• 此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

    获取 Adobe Flash Player

     

    您所在的位置: 首页 >机构概况 >领导信息

    领导信息

    2021-7-2


    杨辉,男,汉族,1972年10月出生, 河北献县人,1995年9月入党,1992年9月参加工作,河北省委党校人力资源管理专业毕业,党校研究生学历,军事学硕士学位。

    1992.09--1996.07  装甲兵工程学院军事技术指挥专业学员

    1996.07--1998.05  38集团军112师坦克团三营七连三排排长

    1998.05--1999.03  38集团军112师坦克团炮兵营榴炮1连副政治指导员

    1999.03--2000.04  38集团军112师装甲团炮兵营榴炮3连政治指导员

    2000.04--2001.04  38集团军112师装甲团政治处组织股正连职干事

    2001.04--2001.12  38集团军112师装甲团干部股股长

    2001.12--2002.12  新乐市人武部政工科副营职干事

    2002.12--2004.03  河北省军区转业办副营职干事

    2004.03--2006.10  河北省军区转业办正营职干事(其间:2005.01获得中国人民解放军石家庄陆军指挥学院军事学硕士学位)

    2006.10--2007.05  河北省委办公厅老干部处干部

    2007.05--2007.12  河北省委办公厅老部处主任科员

    2007.12--2008.04  河北省委办公厅正科级秘书

    2008.04--2012.12  河北省委办公厅副处长级秘书(其间:2008.09--2011.06省委党校人力资源管理专业学习)

    2012.12--2013.07  河北省委办公厅处长级秘书

    2013.07--2014.05  临城县委副书记、农工委书记(正处级)

    2014.05--2016.12  临城县委副书记、统战部长(正处级)

    2016.12--2017.02  内丘县委副书记、代县长,内丘工业园管委会主任

    2017.02--2020.06  内丘县委副书记、县长,内丘工业园管委会主任

    2020.06--2021.05  内丘县委副书记、县长

    2021.05--2021.07  邢台市卫生健康委党组书记

    2021.07--        邢台市卫生健康委党组书记、主任

     

    方德兴,男,汉族,1964年3月生,河北威县人,1985年9月入党,1982年9月参加工作,中央党校法律专业毕业,党校大学学历。

    1980.10--1982.09  河北供销学校学生

    1982.09--1984.04  威县南里村供销社干部

    1984.04--1987.12  威县第什营乡政府干事(其间:1985.09—1987.07河北广播电视大学党政干部基础大专班学习)

    1987.12--1990.06  威县县委办公室干事

    1990.06--1992.12  邢台地委办公室科员

    1992.12--1993.09  邢台地委办公室副主任科员

    1993.09--1995.12  邢台市委办公室副主任科员

    1995.12--2000.02  邢台市委办公室主任科员

    2000.02--2004.01  邢台市委办公室督查室副主任(正科级)(其间:1999.08—2001.12在中央党校函授学院法律专业学习)

    2004.01--2009.12  邢台市委督查室主任(副处级)

    2009.12--2012.08  邢台市委副秘书长(副处级)

    2012.08--2015.11  邢台市委保密委办(局)主任(局长)兼市委副秘书长

    2015.11--2018.12  邢台市委保密委办(局)主任(局长)

    2018.12--         邢台市卫生健康委员会党组副书记、副主任

     

    付素霞,女,汉族,1967年3月生,河北南宫人,1992年4月入党,1987年8月参加工作,中央党校在职研究生班经济学专业毕业,党校研究生学历。

    1984.09--1987.07  河北卫生学校学生

    1987.07--1987.08  毕业待分配

    1987.08--1997.04  邢台地区药检所主管药师(其间:1989.09--1993.07北京中医学院中药专业学习)

    1997.04--1997.10  邢台市药检所副所长(聘)

    1997.10--1998.07  邢台市卫生局团委副书记(其间:1995.09--1998.07邢台高等师范专科学校英语专业学习)

    1998.07--2000.02  邢台市卫生局医政科副科长

    2000.02--2004.08  邢台市卫生局人事(组干)科科长(其间:1998.09--2001.07中央党校成教学院在职研究生班经济学专业学习)

    2004.08--2009.04  邢台市眼科医院工会主席(副处级)

    2009.04--2010.04  邢台市眼科医院党委副书记、工会主席

    2010.04--2012.08  邢台市眼科医院党委副书记

    2012.08--2015.08  邢台市卫生局党组副书记、市爱卫办主任(正处级)

    2015.07--2015.08  邢台市卫生和计划生育委员会党组副书记

    2015.08--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会党组副书记、副主任

    2018.12--         邢台市卫生健康委员会党组副书记、副主任

     

    李建东,男,汉族,1966年12月生,河北隆尧人,1999年5月入党,1991年9月参加工作,辽宁中医学院中医学专业毕业,硕士研究生学历,医学硕士学位。

    1983.09--1988.06  河北中医学院中医系学生

    1988.06--1991.07  辽宁中医学院研究生部伤寒论专业学生

    1991.07--1991.09  毕业待分配

    1991.09--1993.11  河北中医学院助教

    1993.11--1994.03  邢台市中医院临床内科医师

    1994.03--1998.08  邢台市中医院内科主治医师

    1998.08--1999.04  邢台市中医院儿科主任(聘)、院工会副主席

    1999.04--2001.02  邢台市中医院院长助理、内三科主任

    2001.02--2003.04  临西县副县长

    2003.04--2005.01  临西县委常委、政法委书记

    2005.01--2009.12  邢台市卫生局工会主席、党委委员

    2009.12--2011.02  邢台市卫生局工会主席、党组成员

    2011.02--2015.08  邢台市卫生局副局长、党组成员

    2015.08--2017.07  邢台市卫生和计划生育委员会(爱卫办)副主任、党组成员兼市食药监局(食安办)副局长(副主任)、党组成员

    2017.07--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会(爱卫办)副主任、党组成员兼市食药监局(食安办)副局长(副主任)

    2018.12--2020.03  邢台市卫生健康委员会副主任、党组成员

    2020.03--         邢台市卫生健康委员会副主任、党组成员、三级调研员

     

    袁志才,男,汉族,1965年8月生,河北临西人,1997年6月入党,1986年10月参加工作,河北省委党校经济管理专业毕业,党校大学学历。

    1982.09--1986.07  河北轻工业学校陶瓷专业学生

    1986.07--1986.10  毕业待分配

    1986.10--1993.07  邢台地区计生委宣传站干事、科员

    1993.07--1995.12  邢台市计生委宣传站科员

    1995.12--2001.01  邢台市计生委办公室科员(其间:1996.09--1999.06河北师范大学专科部美术专业)

    2001.01--2002.07  邢台市计生委市直工作站副主任

    2002.07--2004.02  邢台市计生委办公室主任

    2004.02--2007.10  邢台市人口和计划生育委员会办公室主任

    2007.10--2008.07  邢台市人口和计划生育委员会副调研员、办公室主任

    2008.07--2015.08  邢台市人口和计划生育委员会副调研员

    2015.08--2017.08  邢台市卫生和计划生育委员会副调研员

    2017.08--2018.08  邢台市卫生和计划生育委员会副主任(试用期一年)

    2018.08--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会副主任

    2018.12--2020.03  邢台市卫生健康委员会副主任、党组成员

    2020.03--         邢台市卫生健康委员会副主任、党组成员、三级调研员

     

    王治胜,男,汉族,1977年4月生,山东鄄城人,2005年7月入党,1995年8月参加工作,省委党校法学专业毕业,党校研究生学历。

    1992.09--1995.07  邢台市劳动技工学校学习

    1995.07--1995.08  待分配

    1995.08--2001.01  邢台市桥西区人劳局保险所工作(其间:1996.10—1998.10天津大学自学考试化学工程大专)

    2001.01--2003.11  邢台市就业服务管理处工作(其间:2001.09—2004.06河北大学成人教育计算机信息管理大专)

    2003.11--2005.09  邢台市失业保险事业管理处工作

    2005.09--2010.09  邢台市劳动和社会保障局医保中心工作

    2010.09--2016.02  邢台市医疗保险基金管理中心副主任

    2016.02--2020.07  邢台市就业服务局劳务社区就业科科长

    2020.07--2020.10  邢台市纪委监委驻市卫健委纪检监察组正科级干部

    2020.10--         邢台市纪委监委驻市卫健委纪检监察组组长(试用期一年)、党组成员

     

    宋根廷,男,汉族,1962年10月生,河北南和人,1985年12月入党,1978年7月参加工作,邢台师范专科学校中文专业毕业,专科学历。

    1978.07--1980.07  河北省临城县机械化礁厂工人

    1980.07--1982.07  邢台地区师范专科学校学生

    1982.07--1987.06  河北省南和县第四中学教师

    1987.06--1989.10  河北省南和县科委科员

    1989.10--1990.05  河北省南和县政府办公室科员

    1990.05--1992.11  河北省南和县委组织部科员

    1992.11--1993.11  河北省南和县委组织部干部科副科长

    1993.11--1995.01  河北省南和县委组织部干部科科长

    1995.01--1996.05  河北省南和县委组织部副局级组织员

    1996.05--1998.04  河北省南和县委组织部副部长

    1998.04--2003.04  河北省南和县郝桥镇党委书记

    2003.04--2004.11  邢台市委基层组织建设联系会议办公室副处级组织员

    2004.11--2010.04  邢台市人口和计划生育委员会副主任、党组成员

    2010.04--2015.08  邢台市人口和计划生育委员会副主任、党组副书记

    2015.08--2017.08  邢台市卫生和计划生育委员会党组副书记、副主任

    2017.08--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会调研员

    2018.12--2019.06  邢台市卫生健康委员会调研员

    2019.06--         邢台市卫生健康委员会二级调研员

     

    张博义,男,1962年11月生,河北南宫人,1985年10月入党,1981年9月参加工作,河北广播电视大学工业企业经营管理专业毕业,专科学历。

    1981.09--1988.08  南宫县商业局职员(其间:1983.09--1986.12河北广播电视大学工业企业经营管理专业学习)

    1988.08--1991.08  南宫市经委副科长

    1991.08--1993.04  邢台地区纪委干事

    1993.04--1993.08  邢台地区纪委副科级纪检员

    1993.08--1997.04  邢台市纪委监察局副科级纪监员

    1997.04--2003.05  邢台市纪委监察局正科级纪监员

    2003.05--2009.12  邢台市纪委监察局第三纪检监察室副主任

    2009.12--2010.11  邢台市纪委副处级纪检监察员

    2010.11--2015.07  邢台市卫生局纪检组长、党组成员

    2015.07--2017.01  邢台市卫生和计划生育委员会(爱卫办)纪检组组长、党组成员

    2017.01--2018.12  邢台市纪委驻市卫计委(爱卫办)纪检组组长、党组成员

    2018.12--2020.07  邢台市纪委驻市卫健委纪检组组长、党组成员

    2020.07--         邢台市纪委监委驻市卫健委纪检监察组二级调研员

     

    张立勋,男,汉族,1967年11月生,河北临城人,1988年7月入党,1984年11月参加工作,武警指挥学院法律专业毕业,大学学历。

    1984.11--1986.09  武警邢台地区支队直属二中队战士、副班长

    1986.09--1988.07  武警石家庄指挥学校学员

    1988.07--1991.12  武警邢台地区支队直属二大队六中队排(1988.12少尉;1991.09中尉)

    1991.12--1994.12  武警邢台市支队直属二大队六中队副中队长

    1994.12--1998.03  武警邢台市支队巨鹿县中队中队长(1995.09上尉)

    1998.03--1999.03  武警邢台市支队直属二大队副大队长

    1999.03--2002.02  武警邢台市支队直属一大队副大队长(1997.09--2000.07在武警工程学院函授法律专业学习;1999.09少校)

    2002.02--2004.01  武警邢台市支队教导队政治教导员(2003.09中校)

    2004.01--2005.01  武警邢台市支队直属一大队大队长(其间:2002.09--2005.06武警指挥学院函授法律专业学习)

    2005.01--2007.01  武警邢台市支队后勤处处长

    2007.01--2010.04  武警河北总队邢台市支队副支队长

    2010.04--2010.12  转业待安置

    2010.12--2015.08  邢台市人口和计划生育委员会副调研员

    2015.08--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会副调研员

    2018.12--2019.06  邢台市卫生健康委员会副调研员

    2019.06--         邢台市卫生健康委员会四级调研员

     

    温宽良,男,汉族,1972年12月生,山东陵县人,1993年1月入党,1990年3月参加工作,石家庄军事指挥学院军事理论专业毕业,硕士研究生学历,军事学硕士学位。

    1990.03--1998.05  步兵第79师侦察连战士、班长、排长

    1998.05--1998.10  步兵第79师侦察连副连长(其间:1995.09--1998.07解放军陆军参谋学院大专班学习)

    1998.10--2000.02  步兵第235旅警卫侦察连副连长

    2000.02--2002.03  步兵第235旅警卫侦察连连长(其间:1998.09--2001.07石家庄陆军指挥学院学习)

    2002.03--2002.08  步兵第235旅司令部军务科正连职参谋

    2002.08--2005.03  步兵第235旅司令部军务科副营职参谋

    2005.03--2008.06  步兵第235旅司令部军务科科长(其间:2001.10--2006.12解放军自考法律专业毕业)

    2008.06--2008.12  步兵第235旅炮兵团副参谋长

    2008.12--2010.05  内蒙古军区教导大队待分配正营职干部

    2010.05--2015.01  内蒙古军区教导大队副大队长(副团职)

    2015.01--2015.08  邢台市卫生局副调研员

    2015.08--2018.12  邢台市卫生和计划生育委员会副调研员

    2018.12--2019.06  邢台市卫生健康委员会副调研员

    2019.06--         邢台市卫生健康委员会四级调研员




    久久精品爱